Николай Микешин

Сдача в аренду квартиры

Сдаю официально квартиру в аренду семейной паре, они ждут ребенка. Есть ли у этого ребенка какие то права на квартиру? чем может грозить временная прописка? могут ли они ее сделать без моего согласия?

Лариса Попова

Все это прописано в договоре найма. Нет, ни они, ни ребенок никаких прав (в т. ч. субаренды не имеют).

Дмитрий Кислицын

Это опасно для вас.. но риск не большой думаю

Ирина Романова

Алексей прав, вашей квартире ничего не угрожает))

Сергей Шуликин

вашей квартире ничего не угрожает) )

Владимир Андрианов

Угроза есть. Если эти граждане не зарегистрированы в вашей квартире, то вас могут привлечь по статье 19.15 ч. 2, штраф до 2500. До конца года штраф поднимут до 5000, а за повторное нарушение будут заводить уголовное дело.

Константин Ключкин

временная прописка на то и называется временной, какая угроза может быть? да еще и от ребенка

Дарья Грачева

Поводов для беспокойства нет.

Ирина Никитина

Вы как собственник, несете административную (а скоро возможно и уголовную) ответственность за ДОПУЩЕНИЕ проживания в вашей квартире граждан РФ без регистрации.
У ребенка на эту квартиру никаких прав нет, потому что он не вносил никакого вклада в приобретение этой квартиры.

Лариса Свистушкина

С какой стати у ребёнка будут права на квартиру? Нет, конечно.
Временная регистрация ничем не грозит.
Сделать временную могут сами наниматели в паспортном столе на основании договора найма на срок действия этого договора.