Юлия Сорока

если квартира приватизирована надо ли платить налог со сдачи квартиры в аренду?

Иван Стамов

помоему да

Dilshod Abdumanopov

Конечно. Любые ваши доходы облагаются налогом на доходы физически лиц - 13%.
До 30 апреля надо будет отчитаться за прошлый год.

Мальвина

надо, но можно по левому без договора договориться и не платить, как все делают

Марина Денисова

Заплати и спи спокойно. . Но по договору любой арендатор может зарегистрироваться по "месту пребывания" и в известность не поставить.. Закон такой приняли в 2010 году..

Валерий Разгуляев

Конечно! Не имеет значения, договор приватизации или купли-продажи.

Марина Петрова

А как же? Это Ваши доходы! До июля месяца следующего года! И декларацию 3НДФЛ подавать надо! Если все делать правильно!