Шероз Эргашов

Куда платить налог на сдачу комнаты в аренду?

Ситуация такая. Коммуналка не сдаётся в аренду по причине склочный соседей, которые не позволяют сдать комнату. Хочу написать заявление официально, чтобы сдавать комнату и платить налог. Чтобы попросту не уходить в минус, ведь за комнату, в которой не живу, надо платить коммунальные платежи.

В таком случае, если соседи начнут изводить квартирантов, чтобы можно было их как-то прищучить.

Кто-нибудь может просто, по-народному объяснить? Сие трудно для моего понимания.

Ирина Родкина

Заполнить декларацию 3 НДФЛ и подать сведения в ИФНС,

Ал
Александр

В налоговую