Doniyor Uz

Могу ли я сдать на права категории А в 16 лет? И получить соответственно? И получить соответственно?

Natasha Kashpura

Правила сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений
10. К сдаче экзаменов допускаются лица:
……
3) достигшие возраста:
шестнадцать лет - для категории "А";
восемнадцать лет - для категорий "В" и "С";
двадцать лет - для категории "D", а также для управления трамваями и троллейбусами;

Лёха Чухланцев

Можете получить права и даже ездить но с пасажиром у которого есть стаж вождения по этой категории.

Vasliddin Saitov

Смотря какие именно.. .
Если кат. А мотоцикл, то без проблем.. . в России с 16 и выдают.
а вот со скольки лет полностью категорию можно открыть - не знаю.. . да и нужно ли тебе это...