София Борисова

Вопрос по электрике на мопеде Yamaha jog

Перестал загораться стопак, габарит горит, но стопак нифига, пробовал новую лампочку втыкатЬ, то же самое, спереди на рычагах тоже все норм, клеймы норм, подскажите плиз, что это может быть!

Михаил Калинин

Концевик, стопаря смотри.

Макс

Ну тут ничего сложного нет, вооружайся тестором или пробником и иди по цепи. Начни от лягушек на руле, те, что в ручках тормоза стоят, там один провод приходит 12+ и на выходе 0- 12+ и далее уходит к лампе. Если не приходит, то идем к замку зажигания, если и там нет, то или не приходит от АКБ, или не исправен замок.

Если на лягушки приходит, а дальше не идет (при нажатии на ручку тормоза лягушка должна отжаться и там где 0- должно появится 12+) Если лягушка исправно замыкает контакт - то идем дальше к стопу и проверяем провода там.

Все, больше там смотреть нечего !