Денчик

Внезапно совсем слетел винт?

В пятницу целый день работала на компе на работе, вечером все выключила как обычно без проблем.
В понедельник уторм включаю - начинает грузится Винд, и оп - синий екран и английский тескт. Отнесла компьютерщику - сказал что совсем полетел винт! Меня интересует - возможные причины такой поломки?
Это могло случится само по себе или в компе кто-то пошарил за выходные без меня.
Но надо сказать что недели за две до это он начал подвисать минуты на 4 после обеда.
И еще винт старый - 2ГБ, правда собрали мне его 3 месяца назад - все было ок. Прогамами не грузила, только офис.

Ни
Николай

вопрос что там за компьютерщик, тут так каждая обезьяна компьютерщик. 🙂 только вопросы тупые они задают.
а вообще если винт старый и реально он полетел, то это просто его возраст, хотя 2ГБ это нечто 15 летней давности?
иногда бывает брак. не важно сколько он работал у вас, важно что с ним было до этого. падать они тоже не любят как и перегрев. убить диск специально надо очень постараться и долго это. если это именно умер диск, а не раздел или просто кривые дрова в системе.

Юра

умер значит пришло время- старый был. 2гб это пра-пра -пра дедушка-столько не живут.

Ев
Евгений

такой старый хард в 2GB этож прям прадедушка хардов - сдайте его в музей, а на полученные деньги купите новый и не ломайте нам голову =)))

Александр

винты впринципе вечные дело скорей всего в самой ОС либо есть такая фишка с оперативой просто возми вытащи планку (и) почисть ластиком от карандаша отключи от сети комп вытащи штекера с винта нажми пуск кнопку потом пробуй запустить

Omar Roshaan

Может его просто заклинило что со старыми идешниками бывает а может и крякнул. Или может у тебя просто потеря данных. И если диск цел и рабочий то. Тот кто делал не учел одной штуковины индексация называется.

Степан

в компах может ломаться все само по себе при выключении. навряд ли там кто то лазил. техника что сказать.

Артём

2 Гб?
Он какого года?)))

Денис

конечно бывает видать и не только у тебя и у меня уже 3 харда на шифоньере лежат за 8 лет с 2 компов . тоже подвесали я их сразу заменил от греха подальше что бы инфу не потерять