Александра Павлова

Подскажите про кулеры!

Хочу в корпусе Zalman Z9 Plus поменять 2 штатных кулера и поставить еще 3 таких-же.
Причина замены - маленький воздушный поток и скорость вращения.
_______________________________________________________________________
Единственное почему боюсь ставить эти - неизвестная фирма (лично для меня) п
По характеристикам хорош! И мастер сказал надо только PWM (сам не разбираюсь)
_________________________________________________________________________
Старые (штатные вентиляторы) - Zalman ZM-F3BL (ну они сразу с корпусом идут) - 4шт.
Новый (на который хочу поменять: http://www.just.ru/cases_coolers/218081_...
___________________________________
Будет ли заметна разница? И хороший ли сам вентиль?

Наталья Цой

корпус меняй
у тебя случаем корпус не вибрирует?
Поставишь мощные куллера, корпус станет вибратором, сможешь под жопу ложить

Михаил Fox

Вентили отличные. Но слишком дорогие для вашего корпуса. Да и 2000 оборотов многовато. Лучше сделать так: На морду и на боковую крышку установить Thermalright TY-140. На заднюю стенку повесить Deepcool UF-120.При желании ещё можно на крышу воткнуть Thermalright X-Silent.

Жанико

Как ни странно, но есть там же лучше, тише, дешевле.
А твой что-то не заинтересовал:
слишком красивый и слишком громкий для такого претенциозного названия. Плюс неизвестные подшипники. А тот, что я указал, пашет у меня на процессорном кулере летом будет три года как. Я его снимал только один раз – когда надо было подсунуть память в первый слот. Тишина, конечно, не гробовая, но всё на том же уровне, что и при первом запуске (~20дБ)!