Вл
Владимир

подскажите! ищу бесшумный кулер

у меня на старом компьютере стоял вообще не слышный кулер причём из дешёвых. собрал новый а он гудит. в магазине советуют брать по коэффициенту шума. подобрали deep cool вроде 21 дб, но я не хочу брать за 800 рублей кулер который посоветовали мне в ПРОДАВЦЫ! суть вопроса в том.... у кого какой из тех которые вообще не слышно?!

Юлия Кормилицына

Бери с большим вентилятором, и скупись, хороший, тихий, стоит дорого.
Скорость вращения500 - 2000 об/мин
Воздушный поток 12.13 - 45.47 CFM
Уровень шума 9.32 - 33.67 дБ (33.67 на макс. об)

это у меня. так его не слышно вообще, но стоит 1400р

Юля Шабанова

таких не бывает

Сергей Левшонков

Юзаю кулермастер (модель не помню) у них много медленных и тихих кулеров

Ив
Иван

Если кулер 4 пин, то скачай с сайта производителя материнки утилиту, которая регулирует обороты в зависимости от температуры. Тогда будет тихо.