Анна Груздева

Уважаемая молодежь! Прошу вас помочь мне!

Я студентка 5 курса, пишу дипломную работу о молодежном жаргоне в Интернете. Вопрос такой: Где вы стараетесь писать грамотнее, без ошибок и употребления жаргонизмов? Может быть, на каких-то определенных сайтах (например, в интернет-дневниках ("Живой Журнал" и т. п.) , на форумах, в письмах по электронной почте) или при общении с какими-то определенными людьми? А где вы позволяете себе допускать ошибки, жаргонные слова, и почему?

При ответе укажите, пожалуйста, свой возраст!

Алексей Жохов

Ну, я уже не совсем молодежь, но ответить, если позволите, могу - грамотно писать я стараюсь почти везде, но есть несколько сайтов, на которых приходится использовать местный, специально связанный с тематикой данного сайта жаргон, иначе меня, боюсь, не поймут.. .
Кроме того на одном литературном сайте мне встречалось три пользователя, которые специально пишут с ошибками, думаю это для них своего рода элемент имиджа.
Если нужно могу привести адреса сайтов.

Murat Bakiev

Я с ашипками и жаргонизьмами пишу в шутку. Нельзя воспринимать процентов 90 написанного в и-нете в серьёз. Правда я и не молодежь. а за вопрос 5

Игорь Бабаев

Писать грамотнее и сдержаннее я обычно стараюсь при знакомстве с девушками, а также при общении с ними. Жаргонизмы я использую при общении с друзьями-сверстниками, При друзьях и знакомых которые старше меня, я пытаюсь общаться грамотно и сдержанно

Али Алиев

Везде стараюсь писать на Русском Языке)
Ошибки в словах могу допустить, но если они уж и есть, и незначительные, и на понимание смысла написанного не влияют то исправляю редко.
после точки с маленькой буквы. . В социальных сетях при переписке чисто технически не всегда "утруждаюсь" писать большие.
Во-всяком случае слова не стараюсь специально искривлять по-интернетски .. )

Наиля

От меня (если возраст нужен, мне 22):
Компьютерный сленг я использую только в чатах и на развлекательных форумах (так называемых курилках и скамейках) , где свободное общение, особо обдумывать не надо, выражаются свои мысли, происходит общение, легкое и непринужденное.
В письмах, на форумах более строгих (вот я, к примеру, сижу на форуме вышивки) и даже в социальных сетях - там стараюсь не употреблять компьютерный сленг, общаюсь нормальным, человеческим языком.
Мой брат двоюродный (10 лет) , общается на компьютерном сленге (жаргоне) абсолютно везде - будь то чаты, в том числе и игровые чаты и форумы, где он зависает большое количество времени, социальные сети и т. д. . По его мнению, это делает его более "крутым и продвинутым". Вот так. Если что еще узнаю (вспомню, спрошу у других) дополню: )
Вот, кстати, моя знакомая по интернету - критик на одном сайте, где выкладывают свои "пробы пера" обычные пользователи - имеет свой набор жаргонизмов, специальных терминов, как интернет, так и профессиональных. И без них абсолютно не может, иначе это "не она".
А также на многих сайтах, форумах, в чатах развивается так называемое кодирование мата - когда убирают гласные буквы, или вместо некоторых букв пишут цифры или латинские буквы. Все это делается дабы избежать "автоцензор" или даже избежать получение "бана". Ну вот, как-то так.
И опять же, считаю, что это допускается только в общении с ровесниками, когда происходит свободное общение.

Настена

стараюсь везде, но при общении с ув. людьми ты же (извините за след. слово) материться

Светлана Царькова

везде и всегда пишу без ошибок

Ольга Кожевина

Я как Сергей