Руслан Зайцев

Помогите решить педагогические ситуации!

Вот алгоритм решения: 1.постановка пед. задачи на основе анализа ситуации и конкретных условий; 2.конструирование способа пед. взаимодействия; 3.осуществление плана решения пед. задачи на практике; 4.анализ результатов решения пед. задачи.
Ситуация 1. Школьник не успел сдать заданное сочинение учителю в срок. В принятии сочинения ему было отказано, в журнал поставлена двойка, но школьник с этим не смирился и на перемене спрятал сочинение в стопке других работ. На след. день учитель вернул школьнику так и не проверенное сочинение, отчитав его за поступок. Школьник на след. перемене снова дождался момента и положил сочинение учителю в сумку. После того, как учитель пригрозил ученику вызовом родителей, у себя дома, в почтовом ящике, нашел то же непроверенное сочинение. После этого случая учитель все-таки проверил сочинение и даже исправил в журнале двойку. Школьник остался довольным.
Ситуация 2. Учитель пообещал, что после выполнения задания дети уйдут домой раньше. Но потом передумал. Стал нарастать конфликт. Слово за слово, разговор перешел на повышенные тона. Конфликт достиг своего апогея. Учащиеся кричали, спорили, доказывали. На помощь учителю пришел психолог. Она вела разговор тихим голосом, как бы успокаивая детей.
Ситуация 3. Начало урока. Учительница заходит в кабинет и видит, что Иванов и Петров, которым она запретила сидеть за одной партой, снова сели вместе. Мария Ивановна просит Петрова пересесть и написать у себя на лбу: "Не сидеть с Ивановым! ". На след. день Мария Ивановна заходит в класс и видит, что Иванов и Петров сидят за разными партами, а на лбу у Петрова красным маркером написана эта фраза.

Лиза Лиясова

какие именно