Руслан Ламан

Можно ли стать офицером после университета, если есть высшее образование, и прошел срочную службу?

Денис Калистратов

Нет, нельзя. У офицеров свои учебные заведения.

Ан
Анаст

Смотря где))

Д.
Демон ....

Дорогой Денис я уверен что можно ведь после такого труда и после университета у тебя должен быть большой опыт но лучше пройди дополнительную практику а в целом ты отличный офицер с таким образованием 🙂

Алексей Хатаженков

Только если вы прошли военную кафедру... в универе..

Евгений

Нужно либо закончить высшее военное училище либо в своем вузе военную кафедру, все студенты прошедшие военную кафедру - офицеры.

Алексей Чиженок

можно. иди в менты, вертухаи и т. п.

Максим

Если в ВУЗе есть военная кафедра, то по окончании присваивается (помимо гражданской) военная специальность и офицерское звание. Простое высшее образование не делает человека офицером.