Олег Артёмов

Высшее образование это как? Ну я иммею в виду это Университет?

Можете объяснить где надо учится что бы получить высшее образование?

Я собираюсь уходить со школы после 9 класа, какое это будет у меня образование?
Потом поступать техникум/колледж, это какое образование?

И уже потом решать пойти в Университет или нет.

P.S. Сколько примерно учатся в Университете?

Сергей

Сейчас получали образование, дают дипломы: специалиста. бакалавра, магистра

так вот магистр - полное высшее

бакалавр - не такое высшее: ) а специалиста вроде упразднили.

Посмотрите на сайте Минобразования или позвоните и задайте им этот вопрос.
Ещё имеет значение аккредитация учеб заведения - 4-я, это точно высшее образование.

Дмитрий

Если ты не доучишься в школе (9 классов), то у тебя будет неоконченное среднее образование.
Если окончишь техникум/колледж, то будет среднеспециальное, а если окончишь любой институт или университет, то будет высшее образование. В университете учатся 5 лет.

Роман Руднев

Институт, университет, высшее военное училище, художественное училище, консерватория, медакадемия - дают высшее образование. сроки учебы - от 4 до 6 лет