Андрей Коловержин

Бакалавр-это полноценное высшее образование?

"пиратка" Тихонова

Да, бакалавр по закону РФ - это полноценное высшее образование. Если работодатель вам скажет, что это не так, покажите ему федеральный Закон "Об образовании" от 1996 года. Данный закон гласит, что "степень «бакалавр» в России — это высшее профессиональное образование".

.Магистр - это уже одна из форм научной степени. Специалитета ныне в России нет в большинстве ВУЗов.

Иван

нет.. . Специалист или Магистр

Саша Topsecreat

Это первая степень.

Марат

нет, разве за 3 года можно получить полное?

Эдуард Хуснутдинов

С точки зрения юридической - полноценное высшее образование у нас (в России) , как и на Западе. С фактической точки зрения - зависит от программы и ВУЗА. В некоторых ВУЗах специалитет сохранен, т. к. 4 года бакалавриата мало для получения полноценного образования.