Елена Захарова

Задали сделать доклад по химии на одну из нескольких тем (темы внутри) , но я никак не могу найти необходимую информацию

Пожалуйста, помогите, может кто-то делал уже доклад на эту тему, ну или просто знает, как и что написать в докладе. Доклад должен быть небольшой- всего страница А4. Буду очень признательна, если кто-то напишет доклад на 3 или 4 тему.
Темы для доклада:
1. Периодический закон Менделеева
2. Периоды
3. Значение периодического закона
4. Жизнь и деятельность Менделеева

Т*
Татьяна ***

Если вас мало малоинтересует химия, то возьмите тему 4 и скачайте из Википедии, там все нужное вам есть