Эмиль Ибрагимов

Всем привет! Что такое наречие?

Понимаю, что наречие это легко, но в учебнике такого нету, а у нас задали задание написать 21 предложение с наречием, пожалуйста помоги написать или объяснить что это такое, заранее благодарен!

Ольга Бреева

Наречие — часть речи, неизменяемая, обозначающая признак действия, признак признака. В школьном преподавании принято говорить, что слова этого класса отвечают на вопросы «как?» , «где?» , «куда?» , «откуда?» , «когда?» , «зачем?» , «с какой целью?» , «в какой степени? » и чаще всего относятся к глаголам и обозначают признак действия.