Татьяна Зыбарева

помогите, пожалуйста, очень срочно надо

Велосипедист выехал с постоянной скоростью из города А в город В, расстояние между которыми равно 98 км. На следующий день он отправился обратно со скоростью на 7 км/ч больше прежней. По дороге он сделал остановку на 7 часов. В результате он затратил на обратный путь столько же времени, сколько на путь из А в В. Найдите скорость велосипедиста на пути из А в В. Ответ дайте в км/ч

желательно подробное объяснение

Екатерина Зайцева

Оставляем уравнение: 98/х=98/(х+7) +7,где х-скорость велосипедиста я так думаю