Дм
Дмитрий

помогите плиз: Первые три числа равны 6,1 8,2 13,7: Найдите четвертое число

Носир

мне такие задачи смешны, потому что вариантов решения очень много, а твоя учительница упрется на одном, и попробуй ее убеди что и твое решение тоже верно. Ну вот одно из решений:
6,1
8,2
13,7
22,6
т.к. разность между первыми двумя 2,1
между вторым и третьим 5,5
и если предположить, что разность увеличивается на 5,5-2,1=3,4 то между третьим и четвертым числом будет разница 3,4+5,5=8,9 значит четвертое число будет
13,7+8,9=22,6