Канжар

Как пересечь границу?

Мы тут с клубом должны поехать на сборы за границу.
У меня еще нет паспорта, тренер не знает как.
Какие документы нужны? Что нужно сделать объясните

Re
Renat

нужна копия свидетельства о рождении и заявление от родителей, заполненная и заверенная в школе анкета, 2 фотографии для анкеты (если паспорт биометрический, то фото на паспорт сделают в УФМС) , квитанция об оплате госпошлины. Все это отнести в УФМС, через месяц придти за паспортом с одним из родителей. Далее тренер обязан сдать все паспорта в консульство страны, чья виза нужна, и заполнить групповую заявку.

Р Сабиров

В багажник можно тебя спрятать. Малой, влезешь!

Natalia Alexandrovna

Никого не слушай!!! Иди пешком, желательно в очень плохую погоду и ночью, когда пограничники спят, переходишь КСП-и ты уже у цели. На ноги одень целлофановые пакеты и не забудь обработать следы перцем, после того, как пройдёшь по ручью, чтобы собаки не учуяли. Ещё желательно по пути разбрасывать куски колбасы, тогда они постоянно задерживаются.... но ещё лучше разбрасывать долларовые монетки по несколько штук... тогда и пограничники останавливаются и их собирают....