Лана Беликова

Модуль Common Interface

Купил телевизор, написано поддерживает форматы цыфрового телевидения DVB-T, DVB-T2, DVB-С
Живу в С-Пб. Неловит ни одного цыфрового канала.
Так вот. Для его приема нужно вставлять модуль Common Interface или нет?

Игорь Малиновский

"Щель" сбоку телевизора, называемая Cи-Ай модуль, предназначена для другого модуля - Conditional-access module (КАМ-модуль) , в который в свою очередь, вставляется smart-карта, покупаемая у компании-провайдера, предоставляющей услуги по обеспечению цифровым сигналом ваш район проживания.. .

В случае, если хотите бесплатно смотреть "цифру", то придётся "поколдовать" с уровнем качества антенных кабелей и настройками в Меню ТВ (см приложенную Инструкцию)
Вполне может оказаться, что кроме единственного в цифровом формате ОРТ (Первый телеканал) ничего не поймаете...

Сергей Травин

Измените страну приёма DVB-T2 на одну из европейских .

Модуль условного доступа вставлять не надо.