Надя Чигринова

Достоен ли жизни "мужчина", бьющий женщину заради удовольствия и от нефиг делать, не за что, без повода?

Ев
Евгения

Достоин, только очень мучительной, в какой нибудь камере....: )
По второму.
Недостоин, если он им верен....:)

Gulizar

И достоен ли уважения мужчина, который не смотря на обиду принесенную женщинами и внутренней ненавистью к ним, не трогает их, не унижает, и защищает их, несмотря ни на что - Мужчина

Ss
Sssss

НЕТ. другой вопрос: что это за женщина, что позволяет с собой так обходиться? достойна ли жизни эта тряпка?
что до дополнения - нормальная жизнь не должна вызывать восхищения .она НОРМАЛЬНА

Роман

жизнь - это такая штука, что ее все достойны. . каждый.. . но каждый проживает ее так, как считает нужным, или как может... .
не соложились отношения - ищите новые.. . для каждого замочка найдется свой ключик...

Кирилл

УЗНАТЬ, как Бог Иегова относится к женщинам, можно несколькими способами. Например, можно выяснить, как с ними обращался Иисус Христос, которого Библия называет «образом невидимого Бога» и который в совершенстве отражает Божий взгляд на разные вопросы (Колоссянам 1:15). То, как Иисус в свое время вел себя с женщинами, показывает, что он, а также его Отец уважают женщин и определенно не одобряют угнетения, так распространенного сегодня во многих странах.
Вспомним, к примеру, случай, когда Иисус разговаривал с женщиной у колодца. В евангельском повествовании Иоанна сказано: «Туда же пришла набрать воды одна женщина из Самарии. Иисус сказал ей: „Дай мне попить“». Иисус доброжелательно заговорил с самаритянкой у всех на виду, хотя большинство иудеев сторонились самаритян. Согласно одной энциклопедии, среди иудеев «особенно позорным считался разговор с женщиной на людях» (The International Standard Bible Encyclopedia). Однако Иисус обращался с женщинами уважительно и учтиво — на него не влияли предубеждения, обусловленные национальностью или полом. Напротив, именно женщине, к тому же самаритянке, он впервые прямо сказал, что является Мессией (Иоанна 4:7—9, 25, 26).
В другой раз к Иисусу подошла женщина, 12 лет страдавшая изнурительным и унизительным кровотечением. Прикоснувшись к нему, она сразу же исцелилась. «Иисус обернулся и, заметив ее, сказал: „Не бойся, дочь моя, твоя вера исцелила тебя“» (Матфея 9:22). По Моисееву закону, женщина в ее состоянии вообще не должна была появляться в оживленном месте, не то что прикасаться к другим. Но Иисус не осудил, а с нежностью утешил ее и назвал «дочерью» . Как это обращение, должно быть, согрело ее сердце! И какую же радость испытал сам Иисус!
Когда Иисус воскрес, первыми, кому он явился, были Мария Магдалина и ученица, названная в Библии «другая Мария» . Иисус мог бы явиться вначале Петру, Иоанну или любому из учеников-мужчин. Однако он решил удостоить такой чести женщин, позволив им первыми увидеть его после воскресения. Ангел повелел им свидетельствовать об этом удивительнейшем событии мужчинам, ученикам Христа. Вскоре сам Иисус велел этим женщинам: «Идите, скажите моим братьям» (Матфея 28:1, 5—10). Явно, на Иисуса не влияли распространенные в то время среди иудеев предубеждения, согласно которым женщина не могла давать свидетельство.
Итак, Иисус был далек от предубеждений против женщин и никоим образом не потворствовал шовинистскому отношению к ним. Он показал, что ценит и уважает женщин. Насилие над ними полностью противоречило его учениям и поступкам. Можно не сомневаться, что это в точности отражало взгляды его Отца, Иеговы.
Божья забота о женщинах
«Нигде в странах древнего Средиземноморья или Ближнего Востока женщины не имели такой свободы, какую они получили в современном западном обществе. Обычно женщины подчинялись мужчинам, подобно тому, как рабы подчинялись свободным, а младшие — старшим. [...] Мальчики ценились гораздо больше, чем девочки, и новорожденных девочек иногда бросали, обрекая на гибель» . Так в одном библейском словаре описывается преобладавшее в древние времена отношение к женщинам. Часто их приравнивали чуть ли не к рабам.
Как раз в эти времена и была написана Библия. Но вопреки распространенным в древности обычаям записанный в Библии закон Бога обязывал с уважением относиться к женщинам.

Папапа

Достойна-ли "жизни " женщина позволяющая такому мужчине быть с ней рядом.
Достоин-ли уважения мужчина знающий себе цену и не идущий на поводу у притворщиц и стерв.

Эл
Элхан

достойна ли уважения женщина, живущая с таким мужчиной?

Александр

у каждого свои развлечения...

Ол
Ольга

Просто так никто никого бить не будет. Этот мужчина ведь не кидается на других женщин и не избивает их? Частая причина избиений - приворот. Тут разобрать ситуацию нужно, а не обвинять.