Анастасия Плотникова

Имею намерения забрать поврежденный бампер

Мой автомобиль застрахован по Каско.
Имею страховой случай, повреждение заднего бампера.
Дата и место ремонта согласовано.
Имею намерения забрать поврежденный бампер, после ремонта.
Как я могу это сделать?

Как заставить страховую отдать заменёную деталь?

Татьяна Морозова

Придти и спросить с них этот бампер. Если же его у них не окажется, то нужно смотреть в прошлое: была ли опись имущества? или договорённость об отдаче повреждённых деталей?

Гаджи Рашидов

После ремонта - вам должны представить ваши поврежденные и заменённые детали, чтобы вы могли удостовериться что вам действительно заменили данную деталь, а не просто отремонтировали её, а в прайсе указали установку новой. Далее согласно договора с вашей страховой компанией. Либо все повреждённые детали вы можете забрать, либо как писал "ну ка обоснуй" - если деталь заменена по страховке то старая деталь является собственностью страховой. Но опять же - всё зависит от вашего договора со страховщиком. Поэтому, заключая договора со страховыми компаниями - ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЙТЕ ТЕКСТ ДОГОВОРА!!!

Света Петрова

Просто забрать. Они даже обязаны все старые детали отдавать хозяину.

Katya

если деталь заменена по страховке то старая деталь является собственностью страховой

Жека

Никак ) В договоре прописано, что заменяемые детали являются собственностью страховой компании.