Timur Yusifov

А счастье тоже нуждается в готовке (сварить, поджарить) как еда? Или можно в сыром виде счастье принимать ?

Se
Sef

Есть представление о счастье, а есть действительное ощущение счастья, уверенность в том, что тебе очень хорошо. Если стремиться к счастью в своём представлении о нём и внушать, что вот оно твоё счастье или будет тебе в этом счастье, но при этом испытывать "раздрай" между желаемым и действительным, удовлетворения не будет. Только уверенность на своём пути к нему и получение результата позволяет человеку наслаждаться им и вкусить его прелесть. А результат зависит от того, насколько человек правильно "заложил ингридиенты". Ощущение счастья в "сыром виде" - счастье мимолётное, возможно и даже нужно, в лучшем случае, оно даёт толчёк к новым ощущениям, новому мировосприятию, переоценке. Но если оно не имеет под собой почву, такое счастье недолговечно, и может принести страдание, человек сам это поймёт, а если не поймёт, то пойдёт по ложному пути.