Елена Шаломеева

Песня. Что нужно знать, чтобы сочинить музыку (текст+слова) на фортепиано?

Юлия

Ничего. Нужно банальное вдохновение..

Лис Лисицын

Знать музыкальную грамоту, банальные основы сольфеджио.
Очень хороший справочник Т. Вахромеевой "По музыкальной грамоте и сольфеджио", рекомендую)
Вдохновение - только не из песен, а то получится что-то похожее на уже существующие, а из природы, социума, окружающего мира.
И желание!
Удачи 🙂

Сергей Рябцев

Ноты и законы композиции))

Анжелика Карягина

Есть люди которые незнают музыкальной грамоты и сочиняют, имправизируют без особого труда, у них есть привосходный слух и годы практики за клавишами. А есть и те кто невыдиляюца особыми свойствами своего слуха но знают нотную грамоту, правила композиции. Но в добавок к этому еще нужно чюство прикрасного (я сказал бы так) Конешно есть и те у кого есть и то и то их мы называем великими комозитарами. Так что смотрите что вам подходит больше