fa
faraw81

Откуда пошла фраза "За тобой пришли"?

Мне кажется. это стало фразеологизмом.

По-моему это значит, что пришли из кгб за политические преступления.

Если не ошибаюсь.

Be
Bella

Это расхожая фраза? От Вас от первой услышал.

Александр

ддт название песни "За тобой пришли" - только это знаю.

Dmitriy Sytnyk

да так
приходили
из кгб

На
Наталья

37 год....

Рафаэль Губайдуллин

лечь всем на пол - работает ОМОН---------фразу за тобой пришли с 1947 со дня своего рождения не слышал

Роман Афанасьев

Раньше приходили, не хватало на всех машин. Сейчас за тобой наверняка приедут. Прогресс понимаете.

Евгений Очагов

....слова НКВДшников, которые приходили ночами арестовывать людей... многих, по доносу.... Даже из-за жилья...