Елена Коротеева

Почему в России человек который имеет оружие нарезной карабин - относятся как к потенциальному преступнику ?

Вікторія

Просто общество в России воспринимает человека с пистолетом (оружием) - как преступника - и это не стереотип, а менталитет, это после стольких войн - именно тех которые США не испытывали никогда! И в последнее время если обратите внимание на детей, то они у нас не носятся с пестиками по улице, хотя китайских автоматов в "Детском мире" только прибавилось - но родители уже не покупают ребенку игрушечное оружие, потому что это не актуально - у России нет врага, США у нас условный друг, а остальные все слабаки - значит нам не нужно воевать - отказ от холодной войны и относительно лояльная политика в реформе МВД является причиной того, что все-таки наше общество криво косо но движется к толерантности.
Владик, ты конечно еврей - читай Чехова А. П. , его в США очень уважают, а у Чехова ружье и на стенке стреляет.

Ли
Лидия

Это Опасность для власти. Мордва на протяжении всей Истории России, показала, что может консолидироваться только в случае серьезной опасности. Вон чеченам оружия в республику навалили, так ведь они его не пропили, а распределили и Большой Кровью добились себе поблажек.

То
Толеген

Общество ещё неотрезвело от коммунистических иллюзий, да и некоторые хотят найти путь в зад.

Ольга

а в законе ничего не сказано про лазерную винтовку -она не нарезная - купи и пользуйся

Ри
Ритулька

потому что карабин не игрушечный. и развелось очень много "умных" и "добрых",которым хочется стрелять именно по людям. а америка уже давно имеет свои прекрасные результаты- "нация" в непрерывном шоке.

Ася

В США убивали всех подряд. Еще полтора века на3ад, там 3а уши индейца давли по полтора долара. Индейцев почти всех уничтожили. И сейчас бомбят всех подряд.
Кто они, если не убийцы? А вы нам их в пример ставите. Карабином можно неплохо убивать. А в хокей им сложно играть.

Витаминка

Потому что этот человек может потенциально пристрелить какогонибудь демократа. А демократы своих в обиду не дают.

На
Надежда

В России из покон веков правит диктатур и если раздать народу оружие народ может свергнуть диктатуру и больше ее не допустить, а зачем это надо диктаторам?

Фа
Фарид

А что ему значок Робин Гуда давать? В США как и проблемы большие от этого оружия, достаточно новости посмотреть, которые доходят до нас.

Вероника

...Потому, что даже либерасты знают насколько опасен может быть
чувачина с ружьём.. а тем более кто его знает какие у него мухи в
голове.. и никто не станет, да и не сможет доказать что это ружьё
для благих намерений.. Ссылаться на пиндосов-некорректно.. ибо
мы не пиндосы и может у католиков нет заповеди-не убий.. только
инструмент убийства должен быть либо в армии.. либо в узких кругах
охотников.. А чтобы каждому иметь ствол считаю абсурдом..