Алексей Гурей

Мы идем в направлении, в котором все естественное заменяют на искусственное,

которое якобы лучше, но при этом за это теперь необходимо платить. Пример: у Пети есть друг Саша, иногда они ссорятся, как и все друзья, они ведь люди. Однажды, в одну из таких ссор, появляюсь у Пети я и говорю, что со мной он ссориться не будет и наша дружба будет отличной. Я всегда буду поднимать ему настроение, но час моей дружбы стоит денег. В порыве гнева, Петя соглашается на мое предложение и отказывается от своего лучшего друга, поменяв его на искусственного. Однажды он поймет, что наша с ним дружба — это только мой бизнес.

Естественное желание помочь заменили на искусственное — продай свое время. В итоге сейчас мы живем в цивилизованном мире, мораль, этика, но только при наличии денег.

Нам предлагают думать о хорошем, потому что так мы станем счастливее, лучше. Нет, так мы будем заботится только о своем и нам будет все равно, кто и где нагадил. Добро пожаловать в мир счастливых зомби…

Людмила

Мы идём вообще в странном не понятном направлении никаких моральных ценностей только деньги. материальный мир. за всё плати. пока не заплатишь не вылечат. можно только бесплатно умереть. никому нет дела рабская натура.

Вероника Зайнутдинова

концлагерь пока никто не отменял

Елена Васильева

Нихера подобного.
Чтобы получить как ты говориш естественное его тоже нужно купить. Например посади дерево. Чтобы получить с него плоды, тебе надо за ним ухаживать, землю рыхлить, от жуков оберегать и это твоя искуственная плата за естественные яблоки. Подкуп деньгами - тоже самое. Меня на пример можно подкупить едой, но это тоже подкуп как и денежный не так ли. Мораль этика это правила которые якобы творят порядок и якобы являются необходимостью для существования общества. Это не правда. Заботимся только о своём - имеем счастье иначе о твоём позаботятся другие которые заботятся о своём.