Александр

что является результатом искусственного отбора, и естественного?

Катерина Д

и там и там Новые сорта/породы
В естественном ещё и новые породы/сорта, приспособленные к природным условиям

Дмитрий Фишер

Более приспособленные организмы. Отличия в том, к чему приспособленные. Естественный отбор -- к естественной среде обитания, а искусственный -- к человеческим нуждам (и прихотям) .

Пример -- "голая кошка". Без шерсти. Выпустите-ка ее в дикую природу.. . )))