Юлия Усачева

Как можно не осуждать людей, которые поступают дерьмово, по твоему мнению?

Будете ли Вы осуждать паскуду которая пырнёт Вам в живот ножом и заберет зарплату, осознавая тот факт, что жизнь такая штука, что и Вы сами можете стать на место вора и убийцы?

Ю*
Юлёк ***

вы не поверите, но я не осужу)

на самом деле не осуждать нетрудно, достаточно вспомнить, что и сам я не ангел и тоже делал кому-то плохо.... и такое качество доступно даже атеистам)

но я не осужу по другой причине))

Юл
Юлия

Избитая душа всегда браниться!

Www.rusgold.ru Www.rusgold.ru

Не парьтесь. Всякое взаимодействие личности с миром состоит из оценок, таков принцип мышления. Главное помнить, что оценки основаны на личном опыте, а он редко бывает безупречным.

Ольга

Это очень не просто оправдать эту паскуду. Однако если ответить осуждением то мы только умножим зло в этом мире.

Сова Сова

Осуждать- это выносить суд. А обсуждать- можно.

Елена Мяушкина

Не осуждать - значит не подключать к оценке эмоций, не испытывать гнева. А давать нравственную оценку поступкам со своей позиции не то что нельзя, а необходимо.

Николай Доронин

осуждайте....

Е*
Евгений ****

человек должен защищать себя, свою жизнь - это не осуждение, этим вы поможете и таким паскудам.. . врага надо убивать! тот кто покушается на вашу жизнь - враг. человеческая жизнь не так легко получить, поэтому до конца ее надо ценить и защащать...

На
Наташа

мне не запрещено осуждать, чем и пользуюсь))

Александр Шишкин

В такой ситуации в первую очередь думаешь - "Что не так? (За что) ". Но потом понимаешь, что он не мог поступить по другому (такой у него набор мотиваторов) . Получается, что винить бессмысленно.

Но обвинение происходит, потому что тебе кажется, что у тебя забрали чтото ценное.