Елизавета Рощевская

Есть люди которым важно мнение о них других людей. а есть те. которым не столь важно

А как правильно?

Ксения Фёдорова

Правильно когда уравновешенно. Вот что написано в Библии: "Доброе имя лучше хорошего масла... " (Экклезиаст 7:1а) ; в тоже время: "Не следуй за большинством на зло и не свидетельствуй в споре, идя за большинством и извращая справедливость" (Исход 23:2).

Максим

а мне важно говорить то что чувствую. не знаю какой кайф в одобрении людей которые не разделяют моё мировоззрение...

Елена Ухватова

Это как хождение по канату у канатоходца - следует держать равновесие и в случае завала его восстанавливать соответствующе (если завал в сторону мнений других, то надо выпятить свои требования) .
*вот только интересное другое - люди обычно не могут различить преходящее от постоянного. То есть, на человека, который просто выправляет равновесие (и, скажем, выпячивает свои требования) , они легко скажут, - "Да, он эгоист по жизни. Ему на всех плевать".

Александра Колосова

Правильно?... НЕ ЗАВИСЕТЬ ни от кого и ни от чего! жизнь Ваша и отвечать за свои слова и поступки Вам, а не тем под чьё мнение подстраиваешся...

Милан Макаров

У меня такое отношение к этому вопросу если мнение ложное, наигранно то меня это не капли не заденет я проиграю в ответ. А если мнение обо мне искрение я попытаюсь понять причины его формирования, если они объективные то нечего страшного. Если мне будет трудно их понять, то я задумаюсь если человек мне дорог, а если незнакомец то просто забуду сразу.

Алексей Иванов

Вот Вы спрашиваете об этом, так сказать публично задаете вопрос. Это значит что Вам небезразлична общественное мнение. Если бы Вам было пофиг, этого вопроса и не было.
На мой взгляд те, кому совсем не волнет мнение других, либо имеют совсем узкий круг интересов и мировозрения, либо сфера деятельности такова, что все сконцентрирован только в рамках своей профессии, либо имеет психические отклонения... либо гений, что маловероятно (среди читателей Вашего вопроса).

Ел
Елдос

Мнение это то что сформировал сам. Если мнение важно о нем спрашивают. Остальное слухи и домыслы.

Сергей Ващилин

конечно! а почему нет? есть и такие каторым и вовсе всё по барабану! люди разные и гордливые и смиренные и просто!! !

правильно быть собой и не забывать своё место!

Grimme Gray

правильно всем подлизать и быть в их глазах хорошим человеком. но лично для себя обидно

Николай Илюшкин

вторые относятся к психопатам, может не правильно, но по моим наблюдениям удобно

Ника Захарова

Важно психологически не совершенным, а совершенным не важно!