Екатерина Фадеева

Я не хочу краситься. Просто нет желания и не понимаю зачем

Мои подруги, коллеги всегда спрашивают почему я не крашусь, И на какой-то праздник пытаются на красить. Но я не хочу. Как всем объяснить, что против своей воли не буду ничего делать.

Андрей Любчук

никому объяснять ничего не нужно. Просто мило улыбайтесь и говорите, что вы и так красотка

Настюнчик Красатуньчик

Ну может ты страшная, и они пытаются тебе помочь.

Луиза Никонорова

А зачем кому-то что-то объяснять? Делать макияж или нет - только ваше дело. Остальных это не касается.

Анна Малышева

А я понимаю. Я меняюсь до неузнаваемости от "мокрица никакая" до степени "самая красивая девушка на Земле", и вместо очков синие линзы. Не всех так меняет макияж, кто-то и без раскраски красив. Для меня есть хорошее сравнение: сравните изображение на ч/б телевизоре 70-гг и современный ж/к 3Д. Примерно такая же разница.

Евгений М

Люди обычно делают макияж из-за какого либо "несовершенства" : прыщи, чёрные точки, покраснения.

Антошка Макоткин

Это конечно ваша жизнь, ваше лицо и вам решать. А я считаю что ходить не накрашенной, это так невежливо, не этично и не гигиенично. Вы же в одежде ходите, а почему лицо должно быть обнаженным? В результате, и выглядите вы неопрятно, не ухоженно, не вежливо как то, и кожа страдает.. липнет на нее грязь, ветер сушит и т. д. так что для меня макияж, это не способ загримироваться и я не считаю себя без косметики страшной, но для меня это необходимость и уход за собой. Не говоря уже о том, что и в обществе так принято! Вам повезло если вы красивы и макияж даже не нужен, но иногда такие страхолюдины бывают, что невольно хочется подарить им молочко для умывания и тональник, понимаю им не страшно но зачем других то пугать.

Татьяна Шиманская

Да это ж хорошо, хотя Шанель говорила, что, Женщина которая не пользуется косметикой - слишком высокого о себе мнения.

С одной стороны да, но КОСМЕТИКУ можно понимать по разному. Например, я пользуюсь уходовой косметикой Гарньер, Ив Роше, та же Шанель. . Меджик Глансе для роста ресниц беру, мне хватает)

Елена Зайцева

зачем красоту данной природой портить всякой химией, мне вот больше нравиться когда не накрашена девушка, естественная красота лучше!

Servak

Красивая женщина без грима красива

Леся

очевидно они видят в Вас скрытый потенциал

Антон Суворов

У каждого свое мнение, если тебе хорошо без макияжа не нужно насиловать свою кожу)