Ника Захарова

Как узнать росохся ли конденсатор

Как узнать росохся ли конденсатор попрозвонке тестером он вроде робочи а вот в роботе уселится стоит фон**???

Роман Селивёрстов

Смотря где установлен кондёр.
Чаще всего нужно выпаивать из схемы, чтобы измерить ёмкость.
Ну и желательно проверить сам тестер на заведомо исправных конденсаторах, чтобы убедиться в правильности замеров.. .

Фонить усилитель может из-за многих причин.. .
Не обязательно виноват конденсатор фильтра на входе после выпрямителя...

Виктория Кулакова

а еще бы русский подучить не помешало...

Рустам Рустам

во-первых, "высыхают"- электролиты.. . то есть, все подряд менять не надо.. .
во-вторых, емкость конденсатора можно измерить, тем самым проверить его работоспособность
в-третьих, я не думаю, что у Вас прецезионные конденсаторы, соответственно- их номинал оч сильно может разниться от "написанного"(у некоторых конденсаторов допуски +75... -20%)

а какого рода "фон" и что за усилитель.. . как уже говорилось- причин масса и не факт что проблема в емкости

Сергей Кабыко

Скажу одно - прозвонка тестером - самый недостоверный способ, лучше всего - замена на заведомо исправный, измерение ЭПС (для электролитов) , измерение емкости.