Алексей Макаров

Почему люди до сих пор считают, что чтобы открыть свой бизнес (пускай даже маленький) , нужно что-то украсть?

Так считают даже молодые люди. Кто вбивает эту ерунду нам в голову?

Мария

А почему некоторые люди до сих пор собственные заблуждения проецируют а всех людей?

Александр Андрианов

потомучто проктически все фирмачи раскручивались обходя закон

Татьяна Левина

Потому, что основная масса людей не имеют стартового капитала.

Иван Петухов

Да открыть то можно что угодно, это не вопрос. .
Просто, в большинстве своём, собственный бизнес - это 24-часовой рабочий день, постоянные нервы и риск в одночасье всё потерять. . А прибыль, чаще всего, сопоставима с зарплатой квалифицированного наёмного специалиста. . Это без стартового капитала с шестью нулями.

А большие деньги в нашей стране, к сожалению, приносит именно только криминальный или полукриминальный бизнес..

Зухра Кришталь

Сзр. .
вы шутите.. однако. .

Вот сегодняшняя копия новостей с НТВ. .

//
Лондон
Миллиардер и «алюминиевый король» Олег Дерипаска заключил мировую со своим бывшим компаньоном Михаилом Черным. Черной больше не претендует на 13-процентный пакет акций компании «Русал» — одного из крупнейших мировых производителей алюминия.

Михаил Черной ранее заявлял, что Дерипаска обязан вернуть ему долю в алюминиевом бизнесе, и пытался добиться этого в лондонском суде. В ответ олигарх заявил, что Черной никогда не был его партнером, а адвокаты сообщили о криминальных связях истца. Выплаченные Дерипаской Черному в 2001 году 250 миллионов якобы были оплатой «крыши» .

Очередной спор в Лондоне не закончился ничем, кроме нового
обогащения британских юристов. Адвокаты, уже заработавшие 150 миллионов долларов на тяжбе Абрамовича с Березовским, получили баснословные гонорары.
Впрочем, обогащение юристов было не только денежным, но и словесным: после стольких процессов, участники которых в деталях описывали

особенности российского бизнеса 90-х,

выпускники Оксфорда и Кембриджа без акцента произносят слова

«крыша» , «доля» и «общак... //

Сэр.. . это сегодняшние новости.. . их читают все.. .
в том числе
и молодые люди.. .

Bakitbek Amrakulov

Маленький, это на скатёрочке с помойки собранное продавать? Да не вопрос )))) И то мент придёт и не побрезгует .
Заложить квартиру, взять кредит и стать бомжом ))) Лучше синичка в руке . Вот! Опасно журавля то ловить .

Елена Сереброва

не что-то а деньги!! ! да надо, кредит ведь отдавать надо, а кому это надо- лучше по СТАРИНКЕ

Махмуд Джураев

Даже если есть баблосы, в России нужно столько нервов потратить, что после 40-ка можно спокойно ждать инфаркта.

Kis-Myu Kis-Myu

Честного бизнеса не бывает! Даже, если ты взял кредит в банке - это деньги ворованные, т. к. любой банк - ОПС. Берущие кредит - поддерживают воров!! ! И потом, в "Рашке",если 200% прибыли не светит, то и дело своё открывать не стоит...

Андрей Поповченко

Не обязательно украсть, в прямом смысле.
Надо иметь знакомство, связи с людьми, работающими в нужных местах. , для начала.

Если, как вы пишите, с огорода и коровы, то на время открытия бизнеса, у вас фактически не останется ни сил ни желания его открывать.

И никто людям в головы это не вбивает.
Они пишут о том, что видят.

Живут и знакомы с людьми от бизнеса.
Большинство работает у людей бизнеса.
Вот и всё.