Дм
Дмитрий

при прилете в Турцию, на таможне придется оплачивать так называемую визу (ваучер)? или обычно это входит в стоимость путев

Юлия Митрофанова

Во-первых, таможня к визам и к паспортному контролю не имеет никакого отношения. Таможня занимается лишь перемещением через границу товаров, грузов и вообще материальных ценностей. Паспортно-визовым контролем занимается погранслужба.
Во-вторых, с 2011г. Турция отменила визы для россиян, если они едут в Турцию на отдых и намерены провести там не более 30 дней.

Камолжон

с прошлого года отменили. Раньше выкладывали за марку 20 баксов.

Юля Юльковна

виза и ваучер - 2 разные вещи. Ваучер, если Вы покупаете туром уже идет в путевке. Во всем остальном - для граждан РФ визы нет (срок пребывания до 30 дней).

Альберт Туляков

Сейчас не надо. Просто идешь на паспортный контроль с толпой, потом таможенный. Ничего сложного.