Константин Мизиркин

Зашел первый раз в церковь зимой (-25 С) Бабка мне говорит шапочку снимай, с тех пор больше в церкви не хожу...

Зашел в первый раз в жизни, так то я не человек религии, хотя и верю в Бога. Зашел послушать пение, напиться молчанием, Но блин! после слов этой бабки-фанатички аж расхотелось туда идти, окончательно понял что Бог он не в церквях а в сердце. В церквях лишь эгрегоры. А религии это тупой свод правил.

Дмитрий Майданов

А тут все просто - со своим уставом в чужой монастырь не ходят. Я тоже церковь не люблю, но соблюдаю если приходится зайти. Не нравится не заходи. Все просто

Один в детстве стал руками есть.

Мама ему сказала: возьми ложку.

С тех пор обиделся и назло маме есть перестал.

Так и помер от голода.

Иван

Присоединяешься к чужой игре - изволь играть по принятым правилам. Или не жалуйся, что гонят.

Игорь Васильев

Прямо в самой церкви -25?

Алёна Николаева

Действительно, если так положено, то надо снять, у Мусульман обувь снимают, там бы тебе тоже сказали, сними обувь, у тебя что в церкве голова отмерзла? или тебе пришлось всем показать какая у тебя ужасная прическа? что ты на столько разочеровался в церкви, только потому, что тебе сказали снять шапку))))) ) я когда зашел в церковь первый раз, и мне сказали сними шапку, я принял это спокойно, понимая, что так надо, и снял, и не умер представляешь, и не убивалось у меня волоса на голове, я только понял, что я глуп, раз сам не догодался

Alexander Safronoff

Входя в помещение, надо снимать головной убор.

Егор Селихов

А послать бабку и остаться в шапке? Смелости не хватило?))

Ри
Ринат

Да будет брехать то. Вы ходите на улице без шапки при температуре на порядок ниже, чем в самом холодном Храме России. Но там, внутри еще и ветер отсутствует!

Ж*
Женя **

што мозг отморозил?

Лина Савельева

Вас испугала первая же трудность. Правила есть правила. Тогда Вам надо в синагогу: там обязаны быть в головном уборе, но не поют. А православные песнопения послушаете по интернету. Выбор есть всегда, а вот сила воли есть не всегда...

Вениамин

Здравствуйте!!! Чем хвалитесь, ваши проблемы, хотите ходите, хотите нет, вы теряете только совесть перед Богом, вот и всего навсего, а бабушка вам правильно сказала.