Татьяна Семенец

если ребенок в машине пристегнут в переноске,а не в автокресле - будит ли за это штраф?

Юлия Мишустина

да ребёнка надо возить в автокресле

Евгений Иванов

да будет штраф.

))))

Гоняй только аккуратнее, а так ни чего нормально всё не бойся, не штрафанут ; )

Дима Сидонов

Открываем ПДД и читаем, что ребёнок в возрасте до 14 лет может сидеть на переднем сидении в специальном удерживающем устройстве ( кресле ) . А на заднем должен быть пристёгнут если авто оборудовано ремнями. По личному опыту могу сказать, что гайцы закрывают глаза на то что ребёнок пристегнут переноской сзади, можно и простым ремнём, лишь бы ремень не проходил по шее ребёнка. Своей дочке СЗАДИ подкладываю подушку, или пристёгиваю на две точки.