Алла Грощенко/захарова

не идет зарядка. иж юпитер 5

не идет зарядка, в чем проблема проверил рэле на другом мотоцикле зарядка идет. как проверить, якорь, щетки, генератор????

зажигание включаю л. к горит, завожу л. к тухнет

Екатерина Юсуфова

Зажигание тут не при чём, это вообще другая система! Щётки должны чётко прижиматься пружинами к контактным кольцам якоря. Якорь просто проверить лампочкой-через него 12 вольт должны проходить. Три обмотки статора соединены одним концом вместе и тоже прозваниваются лампочкой. Провода и разъём реле отсоединяем-5 минут и всё проверили! Вкл. зажигание-красная лампочка горит-значит якорь целый и на него ток идёт, завелись-лампа гаснет-пошла зарядка, Если реле живое и всё звонится-всё должно работать, там всё очень просто. Ну провода проверьте ещё.Удачи, парни! Я в телеателье работал, так за 15 лет их сотни починил, повнимательней гляньте и всё.

Маруся К

вот если на другом все в порядке, снеми с того движка зажигание и поставь на свой и узнаешь в чем проблема, якорь тут не причем только щетки могут быть причиной.