Ирина Чиглий

Стоит ли покупать комп от Apple - хочу поменять свой на что-то новое и задумался. . Стоит ли платить 78 тыс? Без

всякого ёрничества спрашиваю. . чем хорош Applе кроме стильного дизайна?

Сергей Кулинич

Одна марка равно переплата всегда за любую продукцию яблочка проктический 35%
Если хочеш стильный мощный комп купи meijin или asus

Алевтина =)

При условии, что Вы на него поставите родной МакОС (на него и Винды прекрасно становятся) -преимуществ много.
Ну, само железо надежнее, на мой взгляд.
Но операционка гораздо удобнее, чем Винды. Во многих отнощениях. Все перечислять не буду, скажу о главном, по крайней мере, для меня. В МакОС (и в iOS,кстати) вообще нет вирусов. Совсем.
Давно работаю в МакОСе и все время наблюдаю, как люди заморачиваются по этому поводу. Я сплю спокойно, открываю все и даже думать не думаю. Проблемы вирусов на сегодняшний день в операционках Apple не существует.
Раньше говорили о программах, якобы несовместимых с Виндами. Уже все есть, прекрасно все совместимо. Вот, к примеру, у меня стоит Майкрософт Ворд для Эппл. Ну, и что?
А те, кто ругает Маки и МакОС, на них не работал. По принципу "этот виноград плохой, потому что я не могу его достать".

Не знаю, я лично ни за какие деньги в Винды больше никогда не вернусь. Крайне неудобная операционка по сравнению с МакОС.

Иван Асеев

Сделан он очень качественно, даже по сравнению с sony /есть и тот и другой поэтому знаю что пишу/ если тупо играться то apple не подойдёт, игр на него мало, хотя CSS под него партировали, если для работы, музыку послушать, по фотошопить то это идеальный вариант пользуюсь уже 3 года, за всё время не разу не слетала система, не зависал, не хватал банеров вымогателей9вернее банеры хватал, но там всё решается просто и систему они не блокируют) ну и запчасти на него легко найти, хотя они и не дешевые. По цене аналогичные компьютеры sony стоят одинаково, однако графика у apple на много лучше, наверное не зря 90% глянцевых журналов и 80% голливудских фильмов сделаны именно на продукции компании apple :))))) Я конечно е большой фанат apple^ но предпочитаю работать, слушать музыку, смотреть фильмы /через apple TV конечно/ только на нем, ну а в игрушки играться только под виндой и то стараюсь винду не пускать в интернет:)) )
P.S. Мои дети почему то всё делают, только на MAC, хотя у них есть виндовые компы но они их даже не включают по пол года :)))

Владимир Мартиросян

ДРОЧИ, дрыщ, совсем выдрачил свои мозги...

Анар Абдуллаев

мне нравится операционная система, после винды быстро освоилась и даже больше понравилась. в принципе довольна всем, единственная проблема в том, что не все компиляторы для мака есть. но это мне по учёбе надо)

Ян
Яночка

Да не чем, купи пять интел за те же деньги

Дмитрий Доркин

Смотря для чего, в игрушки играть макбук не лучший выбор. Если интересует стабильность и качество работы то другой разговор. Но стоит помнить что макбуки это машины не для массового пользователя. Если интересует просто что то новое. Лучше взять планшет от того же эппл, стоит дешевле. Качественно. Тот же компьютер, только мобильный. А отдавать столь крупную сумму за вещь, которой не Знаешь как пользоваться - не стоит. Хотя хозяин барин...

Маруся К

Тупо переплатишь за бренд Яблока 75%

Шариков

не стоит
через пол года он будут стоить 2\3
да какой смысл платить за марку
тем более сейчас так быстро технологии развиваются

Виктория Никишина

хорош, я знаю что для задрот мастеров он не к чему, на Mac стрелялок не так много если не ошибаюсь, лучше брать уже обычную машину

Vashington

не вижу смысла платить такую сумму- настоящий Apple только в США, а у нас всего лишь гнусная подделка, можете это даже не оспаривать... я с этим работаю.. поэтому знаю... что есть на самом деле... за такую сумму вы сможете купить.... самый новороченный....

Ал
Альбина

ничего кроме дизайна))))) )

Юлия Тищенко

Подожди еще до зимы - выходит новый мак бук про, его и купишь. у меня как раз такой, не зависает вообще, летает только так. бери, не пожалеешь.