Анютка Семенко

Комп включаеться через раз. Видеокарта сломалась.

Сегодня утром включил комп но он невключился (трагедия детектед) . Все кулеры работают, комп вроде как подает признаки жизни, лампочки мигают, но вот видеокартный "пропеллер" никак некрутился, вследствии чего карта стала горячей и начала вонять.. .
Мониторище то же кроме белого экрана ничего интересного не вещало.
Однако после чистки и смены термопасты она таки все равно не работала. И я подумал что видеокарта отправилась в мир иной. Вслед за ней отправился и я, только не в загробный мир а в магаз за новой картой, по пути минералки взял еще.
Заценив новую карту я обнаружил что комп таки заработал, но вот включился он раза с третьего. На экране было всё коряво, но мне кажеться это вследствии неустановленных драйверов и прочих софтов.
Далее я решил проверить старую карту и после этого происшествия я поверил в реинкарнацию и обратился в буддизм: "пропеллер" закрутился, экран стал показывать надпись ACER и далее 4 голубых квадратика.
Однако когда выключаешь комп официальным способом через параметры и выключение или перезагрузка то сразу включая его на мониторе опять тишина.
Вобщем через раз работает. Что это может быть? Может комп подвергся испытаниям Мары и стремиться к просветлению, и вследствии чего работает неполноценно ?
Что мне делать с двумя видеокартами ?
В чем смысл жизни ?
Как заработать в интернете ?

Сердар

Может быть всё что угодно - если воняло - то точно чегото сгорело - это так не проходит
биос сбрось для начала до заводских настроек

Ni
Nikita

Меняй БП, потом уже смотри косо в сторону материнки...

Сергей

возможно у тебя глючит материнка, а не видеокарта, даже если все крутиться все равно может быть проблема в материнке.