Фатима Мамсирова

Выбила фалангу пальца

Играю в баскетбол, и в одну из тренировок выбили палец (попросту фаланга безымянного палца в другую сторону смотрела) . К счастью в больницу ехать не пришлось, рядом оказался медик, и вправил на место. Уже спустя 2-3 недели начал замечать, что при малейшем попадание в палец происходит ощущение что тебе его заного выбили. А так же потеряласт прежняя гибкость пальца, объясните это нормально, и что нужно делать, чтоб такого больше не произошло.

Moskalev Anton

...надо фиксировать палец пластырем (тейпировать)
Тейпирование является одним из методов профилактики травм и заболеваний опорно-двигательного аппарата и заключается в наложении лейкопластырных повязок, которые фиксируют поврежденный сустав, создавая покой травмированному участку. Тейпирование весьма эффективный способ фиксации сустава и при этом не нарушает целостности суставов и подвижности в них, а также не сковывает и не ограничивает движений. !
Можно так же приматывать так же пластырем больной палец к здоровому... Ну и когда острый период пройдёт (отёк и т. д. ) надо массировать и разрабатывать и укреплять пальцы (отжимание на пальцах (или сначала просто стоя на коленях постепенно на них опираться...

Андрей Коровкин

к врачу сходи

Sen Sen

Зафиксировать надо было на несколько недель. Иначе привычный вывих будет.

Otto Khatamov

Вы получили повреждение и не поехали в больницу на рентген, местный доктор Хаос провел вам лечение, теперь у вас что-то с пальцем.. . Даже и не знаю, к чему бы это...

Юлия

Вправить-то вам вправили. А вот фиксацию не осуществили. К травматологу теперь, к травматологу.