Vlad Shklyarenko

чем лучше ставить ирокез??)) чтоб дольше держался)) ) ))чтоб дольше держался)))

Ну
Нурканат

Профессиональными лаками.

Таня Хиль

Чтобы ирокез стоял, и стоял не первые пять минут, а в течение нескольких дней, его просто необходимо ставить с начесом. Также это необходимо, чтобы ирокез был сплошной, без лишних пробелов (если ставится классический ирокез) .

Итак, для начала расчесываешь ирокез, после чего берешь по куску волос, оттягиваешь его рукой вверх, а второй рукой начесываешь этот кусок волос, начиная с корней (уделяй им особое внимание) и до самых кончиков. Начес необходимо делать не яростно, чтобы все волосы выпали, а более-менее размеренно, направляя расческу к низу и пытаясь в большей мере задеть и направить волосы к низу. То есть, чтобы волосы перепутались между собой.

Если все сделали правильно, этот кусок волос уже должен стоять и без лака. После этого слегка залачиваем его ( лак нужен какой-нибудь сильной фиксации, например, лак Прелесть весьма не плох в этих целях) , опять-таки уделяя особое внимание корням, ближе к концам распыляй немного лака и с расстояния сантиметров 30 (При надобности и наличии – подсуши феном) . Затем этот кусок немного распределяется руками, делая из него часть сплошного ирокеза. Делай это поочередно с остальными волосами, соединяя их между собой лаком, и легким спутыванием соседних поставленных волос.

Азер Заманов

сладкой водой

Ол
Оля

воском.

Св
Светлана

есть специальные пасты для укладки, они с одной стороны пластичные, с другой стороны-с хорошей фиксацией + лаки (из не профессиональных средств возьмите "тафт" лак для моделирования - он без аэрозольного распыления в полупрозрачном синем флаконе - "цементирует все и вся").
Ну и старый рецепт еще советских панков - хозяйственное мыло разводится до состояния кхм.. , как правильно сказать. когда оно уже не твердое, но еще не превратилось совсем в "сопли". Делаете прикорневой начес, смачиваете руки, и выглаживающими движениями формируете ирокез, поднимая волосы вверх, даете высохнуть, либо просушиваете феном, наносите новый слой мыла, и так несколько раз. Запах конечно не очень, но как говорили сами носители такой красоты, ирокезы держались неделями))).