Valeryi Vidmanov

Помогите составить смысловатый рассказ, 8-10 предложений. Шли по улице два друга- Витя и Саша. Они остановились у витрин

Максим Трофимов

Шли по улице два друга - Витя и Саша. Они остановились у витрин одного из магазинов по продаже солидной одежды. Они рассматривали вещи на менекенах и разговаривали о своем. В это время к ним подошел бедно одетый человек и протянул руку Вите держа 500 рублей. Витя не понял в чем дело и спросил: "Кто вы и почему вы мне хотите вручить 500 рублей? ". На что человек ответил: "Вы наверно меня не помните, но до недавного времени я сидел около этого места и просил у прохожих милостыни. Каждый раз когда вы проходили мимо, вы останавиливались и давали мне немного денег. Недавно я нашел работу, стал зарабатывать и просто хочу вернуть вам ваши деньги и поблагодарить за помощь! " Витя взял 500 рублей и пожелал человеку удачи в дальнейшей жизни...

Елена Морозова

Шли по улице два друга- Женя и Вася. Они остановились у витрин и сняли штаны. Вечерело. Озябший Василий взглянул на свой конец, он был сморщенный и грязный. Посмотрев на своего друга он увидел большой и спелый крюк Евгения. "Даа" - подумал Василий, "Мне б такое копье, как у Евгения, я бы смог Великие дела творить". Евгений ненароком поймал взгляд Василия, который был обращен в сторону его шланга. "Будешь? " - спросил Евгений Василия, положив свою руку ему на загривок. Василий смутился. "Я спросил, будешь?! " - спросил Евгений более настойчиво и подтолкнул Василия ближе к своему хоботу. Вася растерялся и опустился на коленки, далее он начал делать отсос. Вечерело, в витрине отражались две едва заметные фигуры и лишь неуловимый скрежет десен Василия терзал слух проходящих мимо слегка прихуевших людей.