Макс Хомяк

существительные только в ед. ч примеры. назовите пожалуйста примеры таких существительных.

Евгений

1.Названия множества одинаковых лиц, предметов (собирательные существительные) : молодежь, детвора, студенчество, человечество и др.
2.Названия предметов с вещественным значением: асфальт, железо, земляника, молоко, сталь, свёкла, керосин и др.
3.Названия качества или признака: белизна, злоба, ловкость, молодость, свежесть, синева, темнота, чернота и др.
4.Названия действия или состояния: косьба, рубка, выполнение, внушение, горение и др.
5.Собственные имена в качестве наименований единичных предметов: Москва, Волга и др.
6.Слова: бремя, вымя, пламя, темя