Настасья Ищенко

я порезал руку где вены немного задел, можно ли самому как то вылечиться без врача медикаментами, какими если да?

я вчера хотел покончить собой, я перерезал поперек руки, немного вену задел, но потом спустя где то 8 минут я поставил таймер перед собой засекал сколько надо умереть, я передумал, я спиртом промыл, наложил сахарную пудру, но рука болит и рана алая и липкая как будто гной, я не хочу в больницу сразу поймут и меня в дом сумашедших отправят, можно ли как то самому излечиться, я бы показал снимок руки но мне трудно было фотографировать, если до то что делать какие медикаменты, стоит ли зашить, я могу попросить знакомого если потребуется зашить?

Татьяна

В следующий раз попробуй из окна прыгнуть

Дмитрий

Перевяжи бинтом и поверх эластичным. только не сильно, чтобы кисть обездвижить! И попроси кого-нибудь, чтобы подзатыльник тебе хороший отвесили! Или подсрачник! Подсрачник лучше, ибо доходит скорей! Дуй бегом в больницу!

Кристинка

А сахарную пудру посыпал, чтоб микробы и бактерии лучше питались ?

Тебе точно на дурку надо.

Но сначала к врачу. Доиграешься до гангрены.

Йолбидаб ты.

Александр

есть спецальный пластырь, вместо швов используется, только дренаж поставить не забудь а то с нагноением ляжешь и антибиотики себе купи.

Denis

Какая сахарная пудра?! Различают артериальное кровотечение, когда из раны вытекает алая кровь, нередко пульсирующим фонтаном; и венозное кровотечение, когда из пореза вытекает темно-вишневая кровь. При порезе поверхностных вен, достаточно туго перебинтовать место пореза и кровь, через несколько минут, остановится, в отличие от ситуации, когда человек порезал артерию и остановить кровотечение возможно только наложением жгута. Максимальное время перекрытия кровотока в конечности жгутом составляет около 2 часов, после чего следует на 5-10 мин. снять жгут и после этого возможно повторное накладывание жгута.

При порезе, помимо кровопотери, существует высокая вероятность инфицирования раны. Глубокие и плохо обработанные раны имеют больше шансов, превратиться в гнойную рану, со всеми вытекающими последствиями.

Рану лучше всего промывать раствором перекиси водорода, поскольку этот раствор способствует, как химическому обеззараживанию, так и механическому вымыванию грязи из раны. Рану следует промывать, набрав дезинфицирующий раствор в шприц и вставив его (без иглы) в раневое отверстие. Промывать порез следует под напором с тем, чтобы уголки раны и, так называемые, раневые карманы не остались непромытыми.

Опасаясь причинить боль в процессе первичной обработки раны, люди часто оказывают медвежью услугу: после такой "щадящей" обработки чаще всего возникают гнойные осложнения порезов. Помните, что при обработке раны следует быть истинно сердобольным, а не мнимо. При обработке раны нужно быть твердым и уверенным, и бояться не того, чтобы причинить в текущий момент боль пострадавшему, а того чтобы быть виновником последующего инфицирования пореза.

Лю
Людмила

В след раз вену резать надо не поперёк руки, а вдоль.... тока вот врёте Вы, мил человек про порез 🙂....