Екатерина Акимова

Эвандер и Леннокс - редкие имена. А какого они происхождения?

Сергей Артюшенко

Леннокс - это графство в Шотландии, а не имя.
Первым герцогом Леннокс был Эсме Стюарт с 1581 года.
Леннокс Льюис имеет имя Льюис, а не Леннокс. Леннокс - это фамилия.

А имя Эвандер предположительно тюрко-семито-германского происхождения одного из сакских племён с их парнского языка.
Саксы, как и все германские семиты пришли в Европу из Средней Азии в 1-м веке до н. э.