Алена Алена

Станция метро "Арсенальная". Зачем так глубоко?)

Станция метро "Арсенальная" в Киевском метрополитене, глубина заложения - 105,5м.
ЗАЧЕМ ТАК ГЛУБОКО?

Maftunjon Ilashov

В Киеве очень неровный рельеф. Линия метро идёт горизонтально, а расстояние до поверхности меняется. Арсенальная - под холмом, вот и получилось глубоко. А соседняя станция Днепр - наземная.

Medved

она расположена рядом со склоном

Далер Джабаров

геология, дружище.. .
ты шаришь и данные имеешь? )))
молодец! звони в городскую архитектуру и разноси их к чертовой матери!!!

Ел
Елена

Особенности данной местности, рельеф - расчёты.