Ольга Корнеева

Что такое лирическое произведение? Назовите главную особенность этого рода словесности. Помогите ответить хорошо.))))

Что такое лирическое произведение? Назовите главную особенность этого рода словесности. Помогите ответить хорошо.)

Алишер Нарматов

Название лирический произошло от музыкального инструмента, лиры, в сопровождении которого исполнялись стихи. Главной особенностью лирического произведения является то, что оно сообщает читателю не столько о событиях и фактах, сколько о чувствах, переживаниях и внутреннем мире героя. Лирическое произведение показывает единое и конкретное состояние человеческой души в определенной ситуации.