Малыш

Для любителей группы "Кино" Подскажите, почему последний альбом называется "Черным"?

Юл
Юлия

Внезапно: потому что у него черная обложка. В знак траура, да.
Вообще-то он называется просто "Кино", а "Черный альбом" - это неофициальное название.

Ольга Балабаева

Из-за чёрной обложки По той же причине что и так же называется альбом у Металлики (90)(Чёрный Альбом) а у Битлов "Белый альбом" К тому же он вышел после гибели Цоя а значит--- траурный

Start Master

Цой разбился, альбом посмертный.

Лаура Сариева

Потому что последний

Татьяна Родионова

Чёрный, цвет траура. Так решили назвать участники группы. У самого Цоя ещё не было названия.