Дмитртй Иванов

Скажите в в какой ситуации пишется "в общем" и "вообщем", в чем разница специфики их употребления ?

Al
Alex

В общем, слова «вообщем» не существует. Вообще не существует.
В русском языке нет слова «вообщем» .

Не знаете как правильно писать: «вобщем» или «в общем» , или «вообщем» ?
Читайте значения слов ниже и делайте грамотной свою речь и речь знакомых.

Значения слова вообще:

совсем, абсолютно, при любых условиях

Я вообще завтра никуда не пойду.
обычно, в целом

Вообще это верно, но бывают исключения.
всегда, постоянно, во всём

Это они не только сегодня, они и вообще такие.

то же, что «вообще говоря» , вводное слово, выделяется знаками препинания, обычно запятыми

В руках у него был дипломат, и, вообще, всей своей внешностью он напоминал мне интеллигента.

Значения выражения в общем:

вводное слово употребляется для обобщения предшествующих высказываний

В общем, я призываю вас к действиям!
не касаясь частностей, подробностей, вообще

Из этого продукта долголетних наблюдений видно, что в общем содержание обывательских писем колеблется, смотря по сезону.

Юляша Чернецова

В общем (вопрос: в чем? )
вообщем (короче, вообщем, я ему говорю)
Ну это если говорить так) не заморачиваясь))