Елена Захарова

какая разница между Автомехаником и Автослесарем? (специфика работ)

Рома Устинов

В автосервисе вам предложат услуги автомеханика, который призовет на помощь автослесаря, работающим с ним в паре. Получается, что профессии автомеханика и автослесаря – две разновидности специальности одного профиля. Если следовать дальше, то автомеханик отличается от слесаря тем, что первый – голова процесса ремонта, автослесарь – рабочие руки. Автомеханик получит заявку на ремонт и будет вести контроль за процессом, выполняя наиболее сложный ремонт узлов автомобиля. Автослесарь же занимается ремонтом непосредственно.

Мануш Даллакян

Да как не назови, лишь бы по голове не били..) )
Нет ни той, не другой специальности.. есть слесарь- ремонтник (+ специализация) и механик ОТК..

Даниил Марченко

слесарь руками пашет, механик головой

Лена

автослесарь гайки крутит, автомеханик им рулит

Рамиль Ахметжанов

механик это все равно что бригадир, а слесарь это рабочий

Танюшка Любимова

если это зассатый "сервис" то разницы нет, если дилерская автомастерская то Автослесарь только по починке жестянки, выправке, а автомеханик все что угодно по подвеске двигану и электрике

Полина Смолина

Механик - это уже ИТР !