Сергей Троскин

Какие мнемотехники более рацианальные для максимальной скорости припоминания

Шерешевского (по типу города) считаю самым нерациональным
ибо помимо вспоминаемой цепочки предметов приходится вспоминать еще и город. .
да и значимые объекты в городе находятся на расстоянии 500 метров друг от друга. .

Пока остановился на следующей мнемотехнике:
За один раз представляю 3 предмета (1 крупный 2 меньше находятся на его фоне)
3 предмета представляю зрительно и 1 по типу синестезии. .
потом главный предмет из 3х начинает увеличиваться и приближаться и на его фоне образуется последующее звено (которое намного меньше по размерам относительно 1го звена) (тоже из 3х образов)

ПРИМЕР: большой колокол на языке болтается маленькая яхта, на верхней части елка
воспринимается как 3-ая картинка + звуки и вибрация колокола
далее колокол увеличивается и приближается так что становится видно только 5 мм квадратных его поверхности (колокол с яхтой и елкой уходят из сознания)
на которой находится автомобиль на на правой части автомобиля ромашка на левой часты лампа
и слышен гудок автомобиля и чувствую нажатие на руль

П. С. больше 3х объектов одновременно представить не могу. .
цепочка предметов уже заучена. .
надо увеличить скорость выдергивания из памяти в сферу сознания

Ваня Власов

В интернете очень много информации на эту тему, можно посмотреть здесь http://mnemonikon.ru/